Экскурсия в школьный музей по разделу «Никто не забыт, ничто не забыто…!» 18.05.2018

08 мая 2018 года, в преддверии 73 годовщины Великой Победы, учащиеся 1 Г класса ГБОУ Школы № 1573, по адресу: ул. Псковская д.12 кор.3, посетили школьный музей «Обыкновенное чудо». Стараниями руководителя музея, Юхариной Татьяны Сергеевны, была организованна выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

Цели и задачи: Проведение экскурсии в школьном музее по разделу «Никто не забыт, ничто не забыто…!», способствовать расширению кругозора и познавательных интересов, воспитывать духовно-нравственные и патриотические чувства.

Что наши дети знают о Великой Отечественной войне?

Проходит время. Это событие уходит в историю, но

«…чтоб не забылась та война: ведь это память – наша совесть,

она, как сила, нам нужна»

Ребята познакомились с авторами, писавшими о грозных событиях того времени. Узнали о детях-героях и послушали отрывок из произведения Л.Кассиля «Батарейный заяц».