С 16-18 марта 2017 года состоялся второй (межрайонный) этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций по четырем направлениям: гуманитарное (на базе ГСГ), научно-технологическое (на базе ли 21.03.2017

С 16-18 марта 2017 года состоялся второй (межрайонный) этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций по четырем направлениям: гуманитарное (на базе ГСГ), научно-технологическое (на базе лицея №1568 и школы №953), инженерно-конструкторское (на базе лицея №1537) и медико-биологическое (на базе гимназии №1506). Второй (межрайонный) этап проводился в целях развития и совершенствования преемственной разноуровневой системы проектной и научно- исследовательской деятельности обучающихся в образовательных организациях межрайона, популяризации научных знаний и развития интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам. Экспертной комиссией были рассмотрены более 350 работ. К участию во втором этапе Конкурса допускались обучающиеся возрастных групп:1-6 классы, 7-11 классы. Жюри, из числа ведущих специалистов образовательных организаций общего, дополнительного образования и высшего профессионального образования, в этом туре окончательно должны определить победителей и призеров из 247 работ, рекомендовать для участия на городском этапе. Участники конкурса продемонстрировали увлеченность исследовательской деятельностью, умение представить свою идею и защитить ее, высокую эрудированность в выбранной теме, настойчивость. Жюри межрайонного этапа конкурса отмечает структуру представленных работ, их последовательность, логическую взаимосвязь, неординарное мышление автора работ, его действий, что нашло отражение в последовательности разделов текста и слайдов презентаций. При подведении итогов были озвучены рекомендации для учащихся и их наставников по основным проблемным точкам, выявленным во время защиты работ.

Всем дипломантам конкурса желаем успешного выступления на региональном этапе Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ.