Встреча с инспектором ГИБДД 01.12.2016

Дорожно-транспортное происшествие в наши дни – не редкость и, зачастую, его причиной являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. В целях предупреждения возникновения таких случаев, в нашей гимназии для учащихся начальных классов 31 сентября 2016 года была организована встреча с инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москва, капитаном полиции Наизбаевым Альбертом Хамметовичем.

Встреча с инспектором ГИБДД

Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения, рассмотрели наиболее частые ошибки и ловушки при переходе проезжей части. Инспектора полиции ответили на вопросы учащихся.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с инспекторами ГИБДД, поскольку прилегающая к школе проезжая часть, является достаточно сложной для пешеходов.

Мы призываем всех:

Соблюдайте правила дорожного движения!!!

Берегите свою жизнь и здоровье!!!