Брейн - ринг по правилам дорожного движения 01.12.2016

23 ноября в ГБОУ Гимназия № 1573 по адресу ул. Псковская д.12 к.3, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения уровня ДТП с участием детей, Центром пропаганды безопасности дорожного движения среди детей, проведена интеллектуальная игра «Брейн- ринг» для обучения детей безопасному поведению на дороге. В мероприятие приняли участия учащиеся с 3 - 7 классов.

Брейн - ринг по правилам дорожного движения.

Город, в котором с тобой мы живем

Можно по праву сравнить с букварем.

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город дает нам все время урок.

Вот она, азбука – над головой:

Знаки развешаны над мостовой.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.

• Брейн - ринг проводился с целью: формировать у учащихся представление о правилах дорожного движения как о законе, соблюдение которого обязательно для всех участников дорожного движения: пешеходов, водителей, пассажиров;
  • Формировать и развивать у учащихся целостное восприятие окружающей дорожной среды населенного пункта, в котором они живут; наблюдательность и внимательность, популяризации форм молодёжного интеллектуального досуга;
  • Привлечения учащихся к глубокому изучению Правил Дорожного Движения, предупреждение травматизма на дороге.

Игра прошла в теплой дружеской обстановке. Все ребята показали хорошие знания .

Выражаем огромную благодарность отряду «Юные инспектора дорожного движения» и классным руководителям за подготовку детей!