Правила дорожного движения - знаем без сомнения! 02.10.2017

26 и 29 сентября 2017 г. в 1 классах школы 1573 по адресу: ул. Псковская д.12 к.3, в преддверии каникул, прошли ежегодные классные часы по знаниям правил дорожного движения.

Цель:
Ознакомление учащихся с дорожными знаками, их названиями и назначением, закрепление имеющихся у детей знаний правил дорожного движения.
Задачи:
Образовательные: Приобретение учащимися определенного круга знаний, умений и навыков по данной теме(дорожные знаки, дорожная разметка).
Развивающие: Развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление.
Речевые: Развивать связную речь, обогатить и разнообразить словарный запас детей: дорожная разметка, перекрёсток, проезжая часть, регулирование.
Воспитательные: Воспитывать чувство ответственности у учащихся за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни.