75-ая годовщина битвы под Москвой- «Рубеж Славы-2016» 08.12.2016

02 декабря 2016 года кадеты 7 «г» класса ГБОУ гимназии 1573 приняли участие в памятном мероприятии в честь 75-й годовщины битвы под Москвой «Рубеж Славы-2016», которое было проведено на знаменитой Перемиловской Высоте (г.п. Яхрома, Дмитровского района, Московской области). В мероприятии приняли участие участники военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов, активисты военных музеев Северо-Восточного административного округа города Москвы, г. Дмитрова, г.п. Яхрома, чтобы восстановить спустя 75 лет события зимы 1941 года. В мероприятии также приняли участие глава администрации города Дмитров Гаврилов В.В., и.о. префекта СВАО города Москвы Гримальская Ю.В., депутат МГД Картавцева Л.Р., ветераны ВОВ Москвы и Московской области. В ходе мероприятия была показана реконструкция боя на Перемиловской высоте, прошедшего 28-29 ноября 1941 года.