Дошкольное отделение. Выставка - конкурс кормушек для птиц 13.02.2018

Выставки и конкурсы в детском саду – это наиболее эффективные формы учебно-воспитательной работы, которые приобщают детей к культурно-эстетическим ценностям, пробудить в них творческую активность, обогатить их представления о мире природы, развить познавательный интерес. На прошлой неделе в группе №3 завершилась тематическая выставка-конкурс кормушек для птиц. На выставке были представлены поделки, сделанные родителями с участием детей. Родители приняли активное участие в конкуре и проявили немалую изобретательность. Кормушки были очень разными и интересными. Целью организации данной выставки было:

v создание благоприятной атмосферы в группе;

v побуждение к совместному творчеству родителей и детей;

v выявление творческой активности,

v а также проявление заботы о птицах зимой.