IT-класс

с 1 сентября 2017 года Школа № 1573 является площадкой  Яндекс Лицея.

ГБОУ Школа № 1573 и Автономная Некоммерческая Организация Дополнительного Профессионального Образования "Школа анализа данных" заключили лицензионный договор на использование образовательной программы.

Программа обучения:

•1-ый год обучения – 8 класс (4 часа в неделю).

•2-ой год обучения – 9 класс (4 часа в неделю).

•Знакомство с программированием на примере языка Python.

Первый год школьники будут изучать теорию и выполнять несложные проекты, а второй — осваивать на практике конкретные технологии.

Образовательная программа рассчитана на школьников, которые хотят всерьез освоить программирование. Учебная программа курса разработана в Школе анализа данных Яндекса. Обучение ведется на бюджетной основе. Одно из условий договора проекта Яндекс.Лицей – успешное прохождение отбора кандидатов в преподаватели. Преподаватель группы 8А класса, куратор площадки Яндекс.Лицея – Кириевская Н. Н..

Что дает обучение по программе Яндекс.Лицей ученикам:

•Яндекс.Лицей готовит программистов базового уровня.

•Возможность успешного участия в олимпиадах по программированию, проектной деятельности.

• Ученики, успешно проучившиеся два года, получат сертификат об освоении курса, подготовленного в Школе анализа данных Яндекса.