Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Ассоциация инклюзивного образования

Председатель: Алейникова Ирина Степановна

aleynikova.irina60@yandex.ru, +7(499) 206-95-22

ИНКЛЮЗИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО МРСД №6

В целях реализации инклюзивного образования в ГБОУ Школа № 953 ведётся эффективная работа по всестороннему развитию обучающихся детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Особенностью работы дополнительного образования является объединение и реализация в единых программах детей с ОВЗ и их здоровыми сверстниками в одном коллективе и на одних концертных площадках.

Дополнительное образование основано на принципах инклюзии, реализации потребности в самовыражении участников детей с разными возможностями здоровья.

В результате совместной деятельности раскрываются разнообразные грани творческой личности детей с ОВЗ, детей-инвалидов и их здоровых сверстников. Повышается уровень их социальной адаптации, способствующий формированию их социально-активной личности, развивается чувство толерантности, появляется уверенность в своих силах.

Учащиеся, занимающиеся в кружках дополнительного образования, принимают активное участие в Городских, Окружных фестивалях и конкурсах: Фестиваль детского и юношеского творчества «1 + 1», « Эстафета искусств», Фестиваль «Я + мои Друзья», «Семицветик», «Таланты и поклонники». Дети выступают в разных номинациях, показывая высокие результаты.

Участие в фестивалях и конкурсах 2015-2016уч. год:

1. «Эстафета искусств – 2016»

Художественное слово – Виктория А. – лауреат

Эстрадный вокал – вокальный ансамбль «Радуга» - дипломант

1. Фестиваль «1 + 1» - вокальный ансамбль «Радуга» - победитель
  2. Фестиваль «Я + мои друзья»

Живое слово – Виктория А. – лауреат

Эстрадный вокал – вокальный ансамбль «Радуга» - лауреат

Участие в фестивалях и конкурсах 2016-2017 уч. год:

1. «Эстафета искусств – 2017»

Художественное слово – Виктория А. – лауреат

«Номера этнокультуры в национальных костюмах» - Кожоева Нуржайнак

Эстрадный вокал – вокальный ансамбль «Радуга»

1. Фестиваль «1 + 1» - вокальный ансамбль «Радуга»
  2. Открытый фестиваль «Я + мои Друзья»

Живое слово – Виктория А.

Народный вокал – Екатерина С.

1. Фестиваль «Семицветик»

Эстрадный вокал – вокальный ансамбль «Радуга»

Народный вокал – Екатерина С.

1. Фестиваль «Таланты и поклонники»

Художественное слово – Виктория А.

Результаты участия в фестивалях будут объявлены позже.

Председатель ассоциации

инклюзивного образования МРСД №6 Алейникова И.С.