Сектор ГТО

Отдел ГТО ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»

информирует:

1.   Департамент спорта и туризма города Москвы в соответствии с письмом Федерального оператора по внедрению комплекса ГТО - АНО «Дирекция спортивных проектов» от 26 февраля 2018 г. сообщает, что с 1 апреля 2018 г. в АИС ГТО будут загружаться результаты выполнения нормативов комплекса ГТО только при условии подтверждения администратором центра тестирования персональных данных, указанных в личном кабинете участника.

Результаты выполнения нормативов пользователями, чьи данные не подтверждены, не будут внесены в АИС ГТО.

В связи с вышеизложенным сообщаем, что прием нормативов комплекса ГТО возможен только в случае присутствия представителя центра тестирования ГБОУ ДПО ЦПВШС.

Для организации работы представителя центра тестирования ГБОУ ДПО ЦПВШС необходимо предоставить рабочее место с доступом к электросети и интернету для работы в АИС ГТО.

Информацию о подтверждении персональных данных участников комплекса ГТО необходимо разместить на стендах и сайтах образовательных организаций, провести разъяснительную работу среди обучающихся и их родителей на классных часах, «уроках ГТО», родительских собраниях.

Обратите внимание! График приема нормативов ГТО в 2018 году на базовых площадках в образовательных организациях на апрель-май будет актуализирован и в ближайшее время с ним можно ознакомиться на сайте ГБОУ ДПО ЦПВШС.

02.04.2018
В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак. Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне! Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.
обновлено: 12.04.2018