Новости фестиваля Межрайонных Советов директоров школ «Наши общие возможности – наши общие результаты» 25.11.2015

21 ноября 2015 года образовательные организации Межрайонного Совета директоров школ №3 СВАО в НИУ МГСУ поделились своими достижениями на очередном этапе фестиваля Межрайонных Советов директоров школ «Наши общие возможности – наши общие результаты».

Для всех участников фестиваля было открыто образовательное пространство, где были представлены для каждого безграничные возможности: дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, воспитательной работы, музейной педагогики, психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Каждая из 27 школ, средних специальных учебных заведений шести районов презентовали свои достижения. Представленные площадки имели свое уникальное оформление. По форме одежды участников, а также по символам, которые демонстрировались зрителям, можно было определить направление деятельности участников.

На площадке «Профессиональная среда» Московский издательско-полиграфический колледж им. Фёдорова провёл мастер-класс, где ребята научились создавать креативное оформление и упаковку для различных предметов.

Колледж современных технологий представил свои достижения в области кулинарии и в экзотическом восточном искусстве карвинга.

Секция «Робототехники» представили свои достижения и поделились своим накопленным опытом с участниками фестиваля.

На площадке «Творческая среда района» проведены мастер-классы в стиле «Стимпанк». «Арт-терапия» предоставляла возможность открыть в себе художественные навыки.

В пространстве детской дошкольной площадки дети и их родители могли попробовать себя в играх на логику.

В зале учёного совета МГСУ прошла межрайонная конференция школьных научных сообществ.

«Детская пресса» работала в режиме реального времени, создавая специальный выпуск газеты «Фестиваль МРСД».

Заключительным этапом фестиваля стал грандиозный гала-концерт, на котором зрители увидели не только захватывающие номера, но и услышали поздравления и слова поддержки от регионов и иностранных партнёров МРСД, с помощью организованного видео моста.

Представленные на фестивале мероприятия дают уверенность в правильности выбранного пути всех участников образовательного процесса. Обучающиеся, родители и гости фестиваля поделились своими знаниями и достижениями, подарили позитивное настроение и положительные эмоции друг другу, а организаторы фестиваля подарили им такую возможность!

nashi_obwie_vozmozhnosti_nashi_obwie_rezul_taty.pptx