Второй этап городского конкурса исследовательских и проектных работ Межрайонного Совета директоров школ №3 СВАО 03.04.2016

17-19 марта 2016 г. в Лицее №1537 прошёл второй (межрайонный) этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (http://www.eduforum.ru/conference), курируемый Центром педагогического мастерства города Москвы.

В течение трёх конкурсных дней более 300 обучающиеся из 27 образовательных организаций Северо-Восточного округа (государственных и частных школ, колледжей) представляли свои исследовательские и проектные работы самой разной тематики. В первый день с научными докладами выступили самые юные участники конкурса – ученики 1-5 классов. А в следующие два дня ученики 6-11 классов представили свои научные и практические разработки в современной форме стендовых докладов.

В заключительный день перед участниками с напутственными словами выступил научный руководитель городского конкурса кандидат психологических наук Александр Владимирович Леонтович.

Всего на конкурс было подано более 400 работ. В очном этапе приняло участие около 250 работ по следующим тематическим направлениям: "Экология, биология, здоровьесбережение", "Химия", "Физика", "Информатика, компьютерное моделирование и математика", "Приборостроение и робототехника", "Экономика, география", "МХК, литература, искусство", "Языкознание и лингвистика", "История, обществознание", "Психология. Человек и общество".

По итогам прошедшего конкурса строгая экспертная комиссия, в составе которой – представители вузов, научных и производственных организаций, наградит победителей и призёров. Лучшие работы будут переданы на городской этап, который состоится в конце апреля–начале мая.

Желаем юным исследователям и изобретателям дальнейших успехов на непростом пути познания истины, разработки новых устройств и технологий!