Академия баскетбола Виталия Носова 20.02.2017

Академия баскетбола Виталия Носова

25 февраля пройдет пробная открытая тренировка с именитым спортсменом.

В Лианозове открывается Академия баскетбола Виталия Носова. Уже в марте она начнёт работать в гимназии №1573 на Псковской. Вести тренировки там будет сам Виталий Евгеньевич Носов – чемпион России, призёр чемпионатов Европы. На прошлой неделе он уже провёл два мастер-класса для ребят. — Хочется передать свой опыт, — рассказал чемпион «ЗБ». – Академий и школ футбола у нас немало, а вот хороших баскетбольных – всего четыре. К тому же принимают в них ребят 4-5 классов. А я чувствую, что начинать заниматься надо гораздо раньше, возможно, даже с дошкольного возраста! Место для базы Академии выбрано не случайно. В гимназии есть хороший зал для игровых видов спорта, к тому же она удобно расположена — заниматься баскетболом будет удобно ребятам и из окрестных районов. — В планах, конечно, создать не одну такую академию, — говорит Носов. — Если проект окажется успешным, обязательно будем его развивать. Посетить пробную открытую тренировку с мастер-классом от Виталия Носова можно будет 25 февраля в 17.30. Адрес гимназии: ул. Псковская, 11. Подробнее: