ПРЕСС-РЕЛИЗ Фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты» по теме: «Профессиональное будущее без границ в надежной школе!» 20.09.2016

Фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты»

по теме: «Профессиональное будущее без границ
в надежной школе!»

Дата проведения: 24 сентября 2016 года

Место проведения: СВАО, ГБОУ ЦДиЮТ «Бибирево», ул. Лескова, д. 7 – Центральная площадка

Время: 10-30 - 13-00

Приглашенные и участники: представители Департамента образования города Москвы, депутат Московской городской Думы Картавцева Л.Р., заместитель префекта СВАО Гримальская Ю.В., летчик-космонавт, Герой РФ Котов О.В., председатель Совета выпускников города Москвы Беляев О.А., ветераны, учащиеся, студенты, педагоги, представители родительской общественности, директора школ районов: Северный, Лианозово, Бибирево, Северное Медведково, Южное Медведково, Ярославский.

24 сентября 2016 года на территории Межрайонного совета директоров во второй раз проводится фестиваль «Наши общие возможности - наши общие результаты». В 2016 году основная тема фестиваля - «Профессиональное будущее без границ
в надежной школе!»
.

Коллектив директоров и единомышленников МРСД считает, что без активного настоящего нет будущего, поэтому наш герой – пытливый непоседа-ученик Рома, задумавшийся о выборе будущей профессии вместе с большой командой друзей принимает участие в обширной программе фестиваля.

В программе фестиваля:

I. 10-30 -13-00 Центральная площадка, ул. Лескова, дом 7

• Раус – программа. Встреча гостей
  • Город мастеров – мастер - классы колледжей
  • Дом моделей колледжа (дефиле дизайнерских работ юных мастеров)
  • Интерактивная площадка «Парк культуры и отдыха» (оркестр, кадетский вальс, шахматы)
  • «Школа успеха» - площадка Ассоциации выпускников города Москвы с советом старшеклассников по самоуправлению МРСД
  • Выставка достижений учащихся в робототехнике
  • Детский пресс-центр
  • «Школа безопасности»
  • ГТО

11-30 - 13-00 Концертная программа в Театрально-концертном зале «На Лескова» с участием сводного хора обучающихся школ МРСД; награждение победителей и их наставников Чемпионата «WorldSkills»; флеш-моб директоров, учащихся и студентов.

1. . 11-00 – 14-00 Площадка «ПолиграфLand» ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова», ул. Ярославское шоссе, дом 5, стр.2
    Мастер-классы: «Шарж», «Создание газеты», «Занимательная корректура», «Записная книжка своими руками»; «Декоративно-художественное оформление подарочной упаковки», «Каждый может научиться рисовать», «Искусство художественного переплета»
  2. «Путешествие в мир полиграфии», фото - квест «В стране чудес», бумажное дефиле, фотосессия, калейдоскоп профессий, арт-галерея

Профориентационное тестирование

III. 11-00 -14-00 Площадка ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»

Город мастеров:

• «Информационное будущее», Хибинский проезд, д.10
  • «Энергетика будущего», Хибинский проезд, д.6
  • «Промышленный дизайн», ул. Новгородская, д.7 а
  • «Креативный строитель», Анадырский проезд, д.51, стр.1

IV. 10:00 до 13:00 Площадка ГБОУ 1МОК, ул. Тихомирова, д. 10, корп.1

• «Фото, художественное оформление фото»
  • «Художественное исполнение оформительских работ»

Мастер-классы Староватутинский проезд дом. 6

• «Информационные технологии»
  • «Гостиничный сервис»

V. В рамках фестивальной недели МРСД открыты для посещения площадки 3-х вузов СВАО:

• 25.09.16 с 10-00 до 13-00

НИУ МГСУ «Инженерная техносфера» (учебные и производственные мастерские, Музей Эйнштейна, ЦТПО), Ярославское шоссе, д.26

• 26.09.16 с 15-00-17-00

МГПУ «Учитель - 2030» совместно с ТО ПРОН –М СВАО, музей истории МГПУ,

2-ой Сельскохозяйственный проезд, д.4

• 26.09.16 с 13-00 -15-00
  • «Сегодня школьник-завтра политолог и дипломат», «Гуманитарий будущего»,

ул. Вильгельма Пика, д. 4, стр.1.

Контакты организатора фестиваля: Антипов Александр Сергеевич - председатель МРСД СВАО, директор ГБОУ Гимназия №1573, кандидат педагогических наук, Почетный работник образования РФ - моб. тел. 8-966-159-55-72