В конце декабря начинаются заочные этапы многих предметных олимпиад Московской олимпиады школьников. 28.11.2016

Для школьников 11 классов эти этапы в нынешней нормативной базе имеют строго обязательный отборочный смысл — без успешного участия в оных нельзя участвовать в основных турах в феврале-марте (кроме победителей и призеров МОШ прошлого года).

Для школьников более младших классов (даже 10, тем более 6–7) таких строгостей, конечно, нет — на традиционных олимпиадах по математике, физике, химии по-прежнему ждут всех желающих (в случае, когда заочный тур обязателен для всех, это отдельно оговорено).

Однако приглашаем всех интересующихся школьников просто попробовать свои силы — олимпиадные задачи отличаются от привычных школьных — они не всегда сложнее, они просто ДРУГИЕ. Тем более, что для участия в таком соревновании не надо даже выходить из дому, не надо брать никаких направлений в школе, не надо пропускать занятия, решать задачи можно в удобное время в удобном режиме.

Просто регистрируйтесь и приступайте.

Сейчас открыты регистрации:

Московская олимпиада школьников по физике, 2016-2017 учебный год, заочное задание, 11 класс, попытка 1

Московская олимпиада школьников по химии, 2016-2017 учебный год, отборочный тур

Московская олимпиада школьников по изобразительному искусству, 2016-2017 учебный год, очный отборочный этап

Московская олимпиада школьников по обществознанию, 2016-2017 учебный год, отборочный тур

Московская олимпиада школьников по истории, 2016-2017 учебный год, отборочный тур

Турнир Ломоносова, 2016-2017 учебный год, пост-регистрация

Московская олимпиада школьников по физике, 2016-2017 учебный год, очный отборочный этап, пост-регистрация для участников, писавших на анонимных бланках

Московская олимпиада школьников по филологии, 2016-2017 учебный год, отборочный этап