Межрайонный  семинар - практикум по теме: «Практическая реализация проекта «медицинский класс в московской школе» 14.04.2018

Отчет о проведении районного семинара в рамках деятельности Ресурсного центра школы по работе с техническим оборудованием для профильных классов медицинской направленности.

Тема « Практическая реализация проекта «медицинский класс в московской школе».

21 марта2018 года в школе проходил районный семинар – практикум в рамках деятельности Ресурсного центра школы по работе с техническим оборудованием для профильных классов медицинской направленности.

Были приглашены заместители директоров школ районов СВАО, а также учителя биологии и химии.

Мероприятия были проведены согласно плана проведения семинара:

1. Урок – практикум с элементами интерактива с дошкольниками. Мероприятия проводили учащиеся 10 (мед) класса, под руководством учителя биологии Тишиной Н.В

2. Внеурочное мероприятие – урок – игра «На приеме у врача». Проводили учащиеся 9-10 медклассов 1 и 2 корпусов, под руководством учителей биологии Мухамбетова Н.Г и Беловой Л.Л.

3. Урок – практикум « Исследовательская работа на уроках химии в профильных классах, проводили учащиеся 10-11 медклассов 1-го корпуса, под руководством учителя химии Ясовой Е.А

4. О сотрудничестве с медицинскими вузами и внеклассной работе медклассов в целом рассказала Терешонок С.А

По мнению гостей все мероприятия были интересны, насыщены, технически хорошо обставлены и методически правильно и грамотно преподнесены. Главной целью данного мероприятия было – показать работу профильных классов медицинской направленности, роль учителей в этом процессе, сквозь призму знаний и умений учащихся.

Учащиеся показали очень хорошие знания и умения, а также навыки доврачебной помощи, умений работать с оборудованием. Гости были приятно удивлены способностями учащихся, их знаниями и умениями.

Были высказаны слова благодарности, в книге отзывов оставлены хорошие отзывы. Также обговорены вопросы сотрудничества с двумя школами в вопросах практической реализации такого проекта. Просили прийти к ним в школу и на месте показать всю практику.

На апрель учителями биологии Мухамбетовым Н.Г, Тишиной Н.В и Беловой Л.Л уже готовится очередное занятие Ресурсного центра для школы № 283 по теме «Выделение ДНК простым способом и методом электрофореза» и для школы 1494 занятие по теме « Выделение хромосомы из слюнной железы личинок комара».

Были просьбы проводить чаще такие мероприятия

21.03.2018г