14 сентября в ГБОУ Школа № 1573 по адресам : ул. Псковская дом 11, ул. Псковская дом 12 корп. 3, ул. Абрамцевская дом 24 корп. 2    прошла плановая тренировочная эвакуация 14.09.2018

14 сентября в ГБОУ Школа № 1573 по адресам : ул. Псковская дом 11, ул. Псковская дом 12 корп. 3, ул. Абрамцевская дом 24 корп. 2 прошла плановая тренировочная эвакуация, которая проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков, умений учащихся и сотрудников школы действовать в условиях чрезвычайной ситуации при угрозе возгорания. Действия участников эвакуации были достаточно чёткими и слаженными. Менее чем за четыре минуты после объявления пожарной тревоги учащиеся и сотрудники школы в полном составе находились на безопасном расстоянии от здания школы. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, а также учащиеся владеют необходимыми знаниями, умениями и навыками поведения в условиях чрезвычайной ситуации. Плановая эвакуация прошла в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В ученьях приняли участие 1853 учащихся и 158 человек администрации и педагогического состава.