ГБОУ ЦО №1449, куратор Курчатовского проекта ВМРСД №6, приглашает принять участие в X конференции исследовательских и проектных работ школьников «ТЫ-человек! Ты- за все в ответе!». 08.03.2017

Для участия приглашаются школьники 1-11 классов и воспитанники дошкольных учреждении. Работы, представленные на конференцию, должны содержать результаты исследований и (или) описание практических разработок. Они должны быть выполнены на высоком уровне, которым предусматривается:

• исследовательский характер (постановка проблемы, наличие цели, задач, соответствующих им анализа и выводов, описание всех этапов исследования);
  • глубина исследования;
  • соответствие представленных на конкурс работы и ее защиты установленным критериям;
  • наличие теоретических и (или) практических достижений автора.

Регистрация участников и работы высылаются на электронную почту: chel1449@yandex.ru

I этап – закрытый: изучение членами жюри конкурсных работ, поданных в печатном виде и на электронном носителе. Жюри оставляет за собой право не допустить к участию во II этапе конкурса авторов, чьи работы не соответствуют требованиям, предъявляемым к содержанию и/или оформлению представленных материалов.

II этап – публичный: защита авторами своих работ проводится в ГБОУ ЦО №1449 (г.Москва, ул. Угличская 6А) 7 апреля 2017 года. Начало конференции 15:00.

Контактное лицо : Зорин Николай Иванович(zorni@yandex.ru)

ОСНОВНЫЕ УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• экология;
  • физика;
  • биология;
  • химия;
  • география
  • робототехника
  • инженерные разработки
  • Начальная школа и дошкольное образование

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОКЛАДАМ

(II этап)

Докладчиками являются не более двух авторов конкурсной работы.

Докладчик излагает содержание работы аудитории и жюри конкурса.

Продолжительность выступления (доклада): 7 минут. Жюри предоставлено право прервать докладчика по истечению указанного объема времени.

В докладе следует отразить цель, задачи, методику, основные результаты и выводы исследовательской работы.

Доклад может быть проиллюстрирован рисунками и таблицами. Рисунками называются фотографии, схемы, графики, диаграммы и другие варианты графического изображения материала. Таблицы и рисунки должны иметь отдельную нумерацию, названия и список условных обозначений (за исключением общепринятых сокращений мер длины, массы, объема, географических терминов и т. д.).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ И ДОКЛАДА

Критерии оценки работ (I этап):

• актуальность;
  • практическая значимость работы;
  • соответствие содержания работы заявленной теме, поставленной цели и задачам;
  • корректность используемых методов исследований;
  • полнота анализа полученных результатов;
  • соответствие выводов полученным результатам и заявленной цели работы;
  • наличие литературного обзора, его целесообразность для заявленной цели работы и полнота;
  • культура оформления материалов.

Критерии оценки доклада (II этап):

• степень владения материалом (способность корректно пользоваться необходимой терминологией; отражение специфики предмета; способность грамотно и полно отвечать на поставленные вопросы жюри и аудитории);
  • грамотность представления и оформления материала, его соответствие предъявленным требованиям;
  • наглядность;
  • соответствие иллюстраций содержанию доклада.