Выездной семинар кураторов совета молодых педагогов СВАО. 24.10.2018

В прошедшие выходные 20-21 октября состоялся выездной семинар кураторов совета молодых педагогов СВАО. Первый день семинара начался со знакомства и блока «Командообразование», который провели Мосиюк Наталья (ГБОУ Школа 1573), Голубков Алексей (ГБОУ Школа 293) и Авдеев Денис (ГБОУ Школа 950). Продолжился семинар полезным и познавательным тренингом по мотивации, организованным тренером Аленой Килиной.

Выездной семинар кураторов совета молодых педагогов СВАО.

Во второй половине дня председатель ТПО СВАО Ольга Станиславовна Полякова провела конструктивную беседу с кураторами, обсудив этапы создания совета молодых педагогов в образовательной организации, рассказала о работе профсоюза и его важности для молодых педагогов. Завершила насыщенный день, организовав для всех участников семинара познавательную командную игру «Квиз,плиз!» Носкова Алина (ГБОУ Школа 1370)

Второй день выездного семинара начался с бодрой утренней зарядки, организованной Голубковым Алексеем (ГБОУ Школа 293) и Мосиюк Натальей (ГБОУ Школа 1573). Позже кураторы в группах по межрайонам вместе с председателями составляли дорожные карты пошаговой работы с молодыми педагогами своих образовательных организаций. На этом же занятии кураторы знакомились и анализировали предложенную программу мероприятий и курсов повышения квалификации от организации «Дом учителя». Во второй половине дня была организована интенсивная командная игра «Шесть бюрократов», в которой кураторы анализировали положение о совете молодых педагогов, вносили свои идеи и предложения и защищали у организаторов – председателей и заместителей межрайонов СВАО. В заключение семинара кураторы в команде своего МРСД разрабатывали проекты, которые будут воплощаться после выезда.

Выездной семинар для кураторов совета молодых педагогов СВАО стал интересным познавательным и полезным этапом для создания и развития совета молодых педагогов внутри образовательной организации.