Неделя чтения и грамотности 2018 19.09.2018

В сентябре 2018 года прошла традиционная неделя чтения и грамотности

Во всём комплексе нашей школы прошла традиционная Неделя чтения и грамотности. С 7 по 14 сентября учащиеся начального, среднего и старшего звена писали диктанты и участвовали в конкурсах! 01.10.2018

8 СЕНТЯБРЯ - Международный день грамотности

Во всём комплексе нашей школы прошла традиционная Неделя чтения и грамотности. С 7 по 14 сентября учащиеся начального, среднего и старшего звена писали диктанты и участвовали в конкурсах:

«Грамотей», «Знатоки русского языка», «Борису Заходеру – 100 лет»

Учителя чтения, русского языка и литературы подготовили и провели уроки , посвящённые писателям-юбилярам.

7 сентября, накануне Дня города, учащиеся 5 «Б», 5 «В», 5 «Г» классов читали познавательные книги о Москве.

В рамках Недели чтения и грамотности были оформлены газеты, посвященные писателям-юбилярам.

18 и 20 сентября в библиотеке школы прошел очередной этап школьного тура конкурса чтецов « Б. Заходеру – 100 лет » среди обучающихся 1-4 классов. Конкурсанты поразили членов жюри своей артистичностью исполнения стихотворений. Все ребята очень старались, поэтому сложно было выбрать победителя.

27 сентября на школьных линейках были подведены итоги проведения Недели чтения и грамотности, а также представлен информационный проект «Живой литературный календарь», посвященный 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева в 5-8 классах и 125-летию - В.В. Маяковского в 9-11 классах. Наши читатели принимали активное участие в школьном туре олимпиад по литературе и русскому языку.