Для воспитателей со стажем работы до 3-х лет, работающих в дошкольных группах МРСД № 6, состоялся семинар-практикум «Развитие детской познавательной инициативы и самостоятельности в ходе проектной деятельности» 26.03.2019

06 февраля 2019 года в ГБОУ Школе № 1573 для воспитателей со стажем работы до 3-х лет состоялся семинар-практикум «Развитие детской познавательной инициативы и самостоятельности в ходе проектной деятельности».

«Как сделать образовательной процесс интересным и увлекательным для каждого дошкольника, какие технологии, методы и приемы использовать для развития способностей?» - ответы на эти вопросы воспитатели смогли найти в ходе интерактивной работы на семинаре-практикуме.

Работа в данном формате позволила педагогам не только рассмотреть теоретические аспекты организации различных видов проектной деятельности с дошкольниками, но и освоить основные этапы ее организации, подкрепить их примерами из практики, показом отдельных приемов и способов работы. Особое внимание было уделено принципам и подходам партнерского взаимодействия воспитателя с детьми и родителями, созданию атмосферы поиска, основанного на поддержке детской познавательной инициативы и интересов ребенка.

В ходе интерактивной работы воспитатели смогли получить навыки создания технологической карты и визитной карточки проекта.

В работе семинара-практикума приняли 67 воспитателей из образовательных учреждений МРСД № 6.