В рамках педагогической мастерской «Использование техники скрапбукинга в работе с детьми старшего дошкольного возраста», которая прошла в ГБОУ Школе № 1573, воспитатели познакомились с особенностями одной из наиболее распространенных в настоящее время техник декоративно-прикладного творчества, особенностями ее использования в работе с дошкольниками, освоили некоторые практические приемы создания изделий в технике скрапбукинга.

12 декабря 2018 года педагоги дошкольных групп из школ МРСД № 6 приняли участие в педагогической мастерской «Использование техники скрапбукинга в работе с детьми старшего дошкольного возраста»

Воспитатели дошкольного отделения ГБОУ Школа 1573 Цветкова Ирина Валерьевна, Доброногова Любовь Сергеевна, Паршина Юлия Юрьевна, а также воспитатели дошкольного отделения ГБОУ Школа1430 Блохина Елена Владимировна и Гудкова Ирина Юрьевна провели с педагогами практикум по изготовлению новогодних открыток в технике скрапбукинга.

Участники педагогической мастерской отметили её актуальность и практическую значимость подчеркнув, что смогли не только повысить свою профессиональную компетентность в области художественно-эстетического воспитания детей, расширить своё креативное поле, но и освоить методы и приемы знакомства дошкольников с многообразием мира искусства, поддержки и развития интересов и творческих способностей каждого ребенка.

В работе педагогической мастерской приняли участие 45 воспитателей дошкольных групп из 10 школ МРСД № 6.