17 января 2020 года  ГБОУ Школа № 1573   гостеприимно распахнула  двери для председателей  первичных ветеранских организаций  МРСД № 6. 22.01.2020

Встреча с председателями первичных организаций ветеранов

и пенсионеров педагогического труда.

17 января 2020 года ГБОУ Школа № 1573 гостеприимно распахнула двери для председателей первичных ветеранских организаций МРСД № 6.

Директор ГБОУ Школа № 1573, председатель МРСД № 6

Антипов Александр Сергеевич обобщил работу ветеранских первичных организаций МРСД , поделился опытом своей работы.

ГБОУ Школа № 1573 активно поддерживает сложившиеся культурные традиции и ценности учительства Москвы. В 2014 году совместно с администрацией Школы была создана организация ветеранов и пенсионеров педагогического труда. В настоящее время наша ветеранская организация насчитывает 35 ветеранов и пенсионеров педагогического труда. Мы объединили в свои ряды ветеранов всех вошедших в комплекс образовательных организаций. Принято положение об оказании материальной помощи ветеранам. Материальная помощь оказывается ежегодно на постоянной основе.

Традицией нашей организации стали регулярные встречи: все школьные праздники не проходят без ветеранов. Наши ветераны являются активными участниками столичной программы «Московское долголетие», где занятия проводятся за счет бюджетных средств при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Большая группа ветеранов педагогического труда является людьми творческими. В наших планах создание ветеранского хора, кружков художественной самодеятельности, организация выставки произведений прикладного искусства, фотовыставки.

В настоящее время активно осуществляется подготовка военно-патриотических мероприятий к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мы тесно взаимодействуем с Территориальной профсоюзной организацией работников образования и науки. Многие наши ветераны остаются в рядах профсоюзной организации после ухода на заслуженный отдых.

Председатель территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки СВАО Полякова Ольга Станиславовна, присутствовавшая на мероприятии, обратилась с приветственным словом к ветеранам.

Мы надеемся, что наступивший 2020 год будет успешным, а наши ветераны будут полны сил, энергии и творческих планов.