Здание 2. Состоялась встреча обучающихся профильных кадетских классов, посвященная памяти Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). 28.01.2020

27.01.20 в ГБОУ Школа N 1573 в актовом зале обучающихся профильных кадетских классов собрались на встрече, посвященной Дню воинской славы России — это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Он был установлен в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России". Ребята вспомнили исторические факты о событиях прошлых лет. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город.