Неделя чтения и грамотности 30.09.2020

В сентябре в школе прошли мероприятия в рамках традиционной недели чтения и грамотности

Неделя чтения и грамотности- 2020

8 сентября -Международный день грамотности

С 7 по 11 сентября в нашей школе была организована и проведена традиционная Неделя чтения и грамотности.

8 сентября учителя-предметники, учитывая возрастные особенности учащихся, подготовили и провели познавательные математические, биологические, географические, исторические диктанты.

9 сентября учителя 2,3, 4 классов на уроках чтения, посвященных дню рождения Л.Н. Толстого, читали отрывки из произведений великого классика.

11 сентября на уроках в 3-4 классах «К 150-летию А.И Куприна» учителя показали презентации и слайды из сценариев МЭШ.

В течение всей Недели чтения и грамотности для обучающихся 7, 8, 9 классов на уроках литературы и английского языка были организованы и проведены читательские конференции «Книги, прочитанные летом».

В рамках Недели чтения и грамотности наши словесники совместно с предметниками профильных классов запланировали проведение литературных игр, викторин, гостиных, диспутов в медицинских, инженерных, it классах в течение всего года.

Преподаватели истории на городском форуме «Читающая Москва -2021» запланировали организовать и провести секцию «Этот грозный 1812 год».

Классные руководители 5-6 классов проведут литературную игру по книге Ю. Олеши «Три толстяка».

В школьной библиотеке оформлена выставка, посвященная творчеству Д.С. Лихачева. В 2020 году книге «Письма о добром и прекрасном» исполняется 35 лет. В своих работах Дмитрий Сергеевич всегда выражал большую признательность чтению и библиотекам.