Здание 1. 16 ноября 2017 г. ученики 7 А класса под руководством классного руководителя Труновой Елены Евгеньевны провели классный час на тему «16 ноября – Международный день, посвященный терпимости (толерантности)». 16.11.2017

16 ноября 2017 г. ученики 7 А класса под руководством классного руководителя Труновой Елены Евгеньевны провели классный час на тему «16 ноября – Международный день, посвященный терпимости (толерантности)». Классный час прошел в актовом зале для параллели 5-х классов после третьего урока, а для параллели 6-х классов после четвертого урока.
Ребята со сцены рассказали об истории этого Международного дня, объяснили, что под терпимостью (толерантностью) в Декларации принципов толерантности понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
Ведущие рассуждали о том, что значит для нас толерантная личность, толерантная семья, толерантный город и толерантная школа, говорили о том, что наша Россия – толерантная страна.
Зал с большим интересом слушал ведущих и с удовольствием принимал участие в интерактивной игре.
Мы надеемся, что линейка-классный час оставил след в душе каждого участника, помог нам всем понять важность взаимопонимания, терпимости, уважения друг к другу.
Такие же линейки - классные часы пройдут завтра для 7 – 11 классов.