26 марта в библиотеке ГБОУ «Гимназия № 1573» и в РГДБ был организован телемост и показ фильма В.А. Грамматикова « Маленькая принцесса» по одноимённой книге Фрэнсис Бернетт. 27.03.2016

26 марта в библиотеке ГБОУ «Гимназия № 1573» и в РГДБ был организован показ фильма В.А. Грамматикова « Маленькая принцесса» по одноимённой книге Фрэнсис Бернетт. Сценарий к этому фильму написал В. Железников, известный детский писатель. После просмотра фильма состоялся телемост, благодаря которому наши зрители смогли задать вопросы творческой группе, находившейся в Республиканской детской библиотеке, где были также наши учащиеся, учителя и родители. Они очень активно задавали вопросы: В.А. Грамматикову, режиссеру- постановщику, Насте Меськовой и Ленке Грыу, исполнительницам главных ролей, Егору Грамматикову, исполнителю эпизодической роли. Всем зрителям, присутствовавшим в библиотеке гимназии и в РГДБ, очень понравилась эта встреча, посвященная Неделе детской книги.

За лучшие вопросы наши гимназисты получили книги с автографом режиссера.