27.02.2016г. Состязания для начинающих «Первый шаг в робототехнику - 2016» 03.03.2016

Состязания для начинающих

«Первый шаг в робототехнику-2016»

Юные робототехники гимназии впервые приняли участие в состязаниях программно-управляемых роботов «Первый шаг в робототехнику-2016». Состязания прошли в Лицее информационных технологий № 1537 27 февраля 2016 года. На участие в состязаниях зарегистрировались 130 команд из пятидесяти восьми образовательных организаций Москвы

Вместе со своими лего-роботами учащиеся гимназии « 1573 участвовали в нескольких номинациях.

В номинации «Робосумо 15*15» ширина и длина лего-робота не должны были превосходить 15*15 см, а вес 750 г. Робот-сумоист по регламенту должен вытолкнуть своего соперника за пределы ринга.

В номинации «Кегельринг робот быстрее других должен вытолкнуть из круга 8 кеглей.

В номинации «Следование по линии робот должен быстрее других преодолеть дистанцию и не сойти с нее!

Роботы, созданные и запрограммированные учащимися гимназии № 1573, успешно состязались во всех номинациях.

2-е призовое место занял робот Даценко Петра в номинации «Робосумо».

А в номинации «Кегельринг» робот Доровских Арсения и Щелокова Степана занял 3-е призовое место.

Посмотрите, как четко наш робот выталкивает за пределы ринга кегли!