Комплексная безопасность образовательного учреждения 13.01.2022

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности школы от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного, природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.       Правовую основу системы безопасности в школе составляют: Конституция РФ, Федеральные законы «Об образовании», «Борьбе с терроризмом», «О пожарной безопасности», «О милиции», «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», и многие другие, а так же кодексы РФ, Указы и Послания Президента РФ, постановления Правительства, приказы, положения, уставы, указания, контракты и иные документы различных местных органов и организаций, регулирующих вопросы безопасности.