Список школьных принадлежностей для 1 класса 11.12.2020

Список школьных принадлежностей

для 1 класса

1. Пенал (не пластмассовый). Пенал большой, но легкий (с отделением для ластика, маленькой линейки, двух ручек, двух простых карандашей, четырех цветных карандашей), вместительный, но компактный. Пенал – книжка – на молнии.

2. 2 ручки шариковые (не щелкающие, обычные, не толстые, не короткие, без лишних украшений, чтобы было удобно держать).

3. 2 карандаша ТМ, НВ средней твердости.

4. Ластик (из каучука), хорошая точилка (научить пользоваться).

5. 2 линейки деревянные: 1 – 20 см (для математики и письма); 1 – 30 см (для уроков труда).

6. Набор цветных карандашей (12 шт.).

7. Тетради 12 листов обычные без рисунков и иллюстраций (в клетку, в узкую косую линейку) – по 5 штук (яркая разлиновка).

8. Папка для тетрадей.

9. Подставка для книг (способствует укреплению зрения).

10. Обложки (универсальные) большие для учебников и тетрадей на печатной основе. Все учебники и тетради должны быть обложены. Обложки купить позже, когда дети получат учебники. Учебники библиотечные (бесплатные).

11. Дневник не покупать. (1/2 тетради в клетку или блокнот).

12. Папка для труда (для технологии):

· Набор цветной бумаги (с яркими цветами) А4

· Набор цветного картона А4

· Пластилин

· Природный материал (засушиваем летом цветы, листочки, если есть сухоцветы) – для флористики. Шишки сосновые, еловые. Клей ПВА, клеевой карандаш, кисть для клея.

13. Для изобразительного искусства:

· Альбом (чтобы хорошо вырывались листы)

· Папка с большими листами А3 для акварели.

· Банка – непроливайка

· Гуашь не менее 12 цветов (обязателен белый цвет, синий, но не голубой)

· Акварель 12-18 цветов

· Кисти № 3,5,7 беличья

· Клеенка, тряпочка.

14. Для физической культуры:

· Спортивная обувь на белой подошве.

· Форма для зала (белая футболка, черные шорты) и для улицы (спортивный костюм).

· Все принадлежности должны быть в специальном мешке с указанием ФИ.