Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Запись в школу осуществляется через портал mos.ru

ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2021 года,  проживающих на закрепленной территории, начинается

С 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними.

Записать ребёнка в образовательную организацию можно на сайте mos.ru

Зачисление детей в первый класс Школы № 1573 на 2021-2022 учебный год происходит в следующем порядке:

В первую очередь по письменным заявлениям родителей будут переведены в первый класс воспитанники дошкольных групп Школы № 1573. Регистрировать электронное заявление на Портале Мэра Москвы mos.ru родителям не нужно.

С 1 апреля 2021 г. по электронным заявлениям родителей (законных представителей), зарегистрированным с помощью Портала Мэра и Правительства Москвы mos.ru, в первый класс будут зачислены дети, имеющие регистрацию на закрепленной за Школой территории и дети, имеющие преимущественные права на зачисление.

С 6 июля 2021 года возможен прием детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест, оставшихся после приема выпускников дошкольных групп, детей, зарегистрированных на закрепленной территории, и детей, имеющих преимущественные права на зачисление.

Приказ о закреплении территорий размещен на сайте Департамента образования и науки города Москвы https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/173858220

Консультации по вопросам регистрации заявления, а также внесения изменений в заявление проводят специалисты Центра информирования населения Департамента образования и науки города Москвы по многоканальному телефону: +7(495)530-71-71 (понедельник – пятница с 09:00 до 19:00). Вы также можете направить свои вопросы по электронной почте: infodo@edu.mos.ru.

Для формирования личного дела учащегося

ГБОУ Школа №1573 необходимы:

1.       Заявление родителей (пишется от руки в учреждении)

2.       Справка с места жительства (регистрация ребенка или выписка из домовой книги)

3.       Ксерокопии паспорта одного из родителей

4.       Копия свидетельства о рождении

5.       Копия медицинского полиса

6.       Копия СНИЛС ребенка,

7.       Копия СНИЛС одного из родителей

8.       Фотография 3*4 (для личного дела)

9.       Согласие на обработку персональных данных (заполняется в учреждении)

10.     Копия документов для льготного питания (к льготной категории относятся многодетные семьи, потеря кормильца, дети –инвалиды, родители инвалиды 1,2 группы не работающие, дети, находящиеся под опекой).

Сотрудник школы ответственный за прием документов в 1 классы- Карпова Татьяна Владимировна Тел. 8-499-908-15-70

Прием документов еженедельно с 01 апреля 2021 года   по следующему графику:

Вторник 16.00-18.30

Четверг 16.00 – 18.30