Вступительные испытания в московские ИТ-классы! 05.06.2019

Уважаемые школьники, добро пожаловать в информационную систему проведения вступительных испытаний в ИТ-классы г. Москвы!

3 июня 2019 года в 10:00 официально открыта регистрация на этом сайте. К участию в проекте "ИТ-классы" приглашаются школьники 9-ых классов 18/19 учебного года, обучающиеся в школах г. Москвы. Вступительные испытания состоят из двух этапов. Первый заочный этап с заданиями по физике и математике и второй этап с заданиями по информатике. Первый заочный этап проводится 17 июня с 11:00 до 14:00 в дистанционой форме. Второй очный этап проводится ориентировочно 24 июня в одной из школ вашего МРСД. При регистрации участник должен ввести свои фамилию, имя и отчество, выбрать свою школу из выпадающего списка, актуальный адрес электронной почты (он играет роль логина) и самостоятельно придумать пароль. После нажатия кнопки "Регистрация" на указанный адрес электронной почты придет письмо с подтверждением регистрации. На это письмо отвечать не надо. После регистрации Вам станут доступны краткие демонстрационные варианты первого и второго этапов вступительных испытаний. Решение демонстрационного варианта не оценивается. Опубликованные демонстрационные задания позволят Вам оценить темы и уровень сложности заданий и познакомиться с особенностями работы тестирующей системы.

Для участия в первом заочном этапе надо 17 июня авторизоваться в системе (ввести логин и пароль) минут за 10-15 до начала тестирования, перейти в раздел "Вступительные испытания в московские ИТ-классы" и активировать тест с заданиями первого этапа. Время выполнения задания – 3 часа с момента активации. Результаты первого заочного этапа будут доступны в профиле участника 18 июня и также поступят в школу Вашего МРСД, где откроется ИТ-класс.

Чтобы узнать, к какому МРСД относится Ваша школа – воспользуйтесь интерактивной картой: https://school.moscow/map/mrsd

Список школ-участников проекта доступен на официальном портале: http://profil.mos.ru/it/lo