В дошкольных группах нашей школы завершилась неделя, посвященная русскому языку и творчеству А. С. Пушкина 08.06.2019

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России - день русского языка. Первая неделя июня в дошкольных группах была посвящена этой важной дате в истории русской культуры и литературы. Дети вместе с педагогами и родителями слушали великолепные сказки, читали стихи, разыгрывали театрализованные постановки, рисовали иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина. Праздник, посвященный этому событию, оставил яркие незабываемые впечатления у ребят и их гостей. Малыши вместе с Ученым котом путешествовали по миру пушкинских сказок. Их ждали интересные встречи с героями произведений поэта – золотой рыбкой и жадной старухой, прекрасной царевной Лебедь и царем Салтаном, семью богатырями и золотым петушком. Встреча с творчеством А.С. Пушкина позволила детям и взрослым еще раз прикоснуться к живому, литературному русскому языку.