1-2 сентября, в День знаний, мы предлагаем всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к акции «Дети вместо цветов». 21.08.2019

Мы будем бесконечно рады и благодарны, если вы предложите у себя в классе в этом году на праздник ограничиться одним подарочным букетом. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести тем, кто нуждается в помощи.

Чтобы стать участником акции
«Дети вместо цветов» в 2019 году, зарегистрируйтесь тут*:

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

‌*регистрация необходима, даже если вы проходили регистрацию в прошлом году.

Новости акции будут сообщать в письмах на ваш электронный адрес, указанный при регистрации.

Подробная информация о проведении акции в 2019 году — на странице dvc.hospicefund.ru.

Идея акции проста — вы можете подарить учителю один общий букет от всего класса, а сэкономленные средства перевести в поддержку тяжело больных детей, подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».

На эти деньги мы сможем купить аппараты для дыхания, коляски и кресла, лекарства и специальное питание, обеспечить семьям психологическую и юридическую поддержку. Нашей помощи ждут более 700 детей в Москве и других городах — подопечные фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».

Символика акции остаётся прежней:

• фирменная ленточка, которая свяжет отдельные цветы в общий букет,
  • поздравительная открытка для учителя,
  • наклейки на одежду для участников акции.

Символику можно будет получить в офисе фонда по адресу г. Москва, 2-й Николощеповский пер. д.4, с 19 по 31 августа по рабочим дням с 11 до 20.
Если у вас не получается приехать за лентами и наклейками — ничего страшного. Главное — общая заинтересованность учителя, родителей и школьников и то, что мы вместе сможем помочь.

Вы можете сделать свои сувениры, используя нашу символику.
Ссылки на электронные макеты сувениров мы вышлем вам после регистрации.

Как перевести собранные средства?

Пожертвование можно сделать от класса одной суммой — либо каждый родитель может переводить средства от себя. Выберите удобный для вас способ перевода:

• онлайн на платёжной странице сайта акции;
  • через Сбербанк онлайн (обратите внимание, что в приложении Сбербанк Онлайн для Iphone нет технической возможности для перечисления пожертвований)
  • в отделении Сбербанка или любого другого банка по реквизитам на сайте акции (Сбербанк не берёт комиссию с благотворительных пожертвований);
  • отправить SMS с суммой на номер 9333 и указанием города, номера школы и класса (например, «500 Москва 1111 2А», где 500 — сумма, Москва — город, 1111 — номер школы, 2А — номер класса);
  • можно привезти пожертвование в кассу фонда (в будние дни, с 11 до 18; обязателен паспорт для заключения договора пожертвования).
  • Для желающих помочь есть страница помощи, где можно сделать онлайн или SMS пожертвование. Там же можно найти информацию о безналичном переводе и о том, как передать наличные деньги.

При переводе любым способом не забудьте указать город, номер школы и класса — только так мы сможем посчитать поступления и учесть ваш перевод в отчёте.