Здание 3. В дошкольных группах нашей школы прошла тематическая неделя " Я расскажу тебе о Москве..." 10.09.2019

Каждый год мы уделяем особое внимание нашей работе по ознакомлению дошкольников с Москвой. В течении недели, через разнообразные формы мы старались пробудить у детей интерес к столице нашей Родины, вызвать чувство любви и гордости за город, в котором живем. Были организованы беседы с показом презентаций: "История Москвы", " Путешествие по интересным достопримечательностям столицы". Дети лепили, рисовали,конструировали, делали коллективную композицию " Мой любимый город". В выходные дни дети вместе с родителями посетили заинтересовавшие их места в столице. Дошколята делились впечатлениями о прогулках по Москве... Работа с детьми по ознакомлению с городом в сентябре началась, но не закончилась. Мы стремимся к тому, чтобы дети, уходя в школу, могли сказать: " Я - москвич, я люблю свой город и им горжусь! "