Мероприятия школы в рамках внеурочной деятельности 07.10.2019

5 октября 2019 года во всех зданиях ГБОУ Школа № 1573 прошли мероприятия в рамках внеурочной деятельности.

7 Л класс побывал на Математическом празднике в МФТИ в рамках проекта «Математическая вертикаль»

Среди обучающихся 7 «А» и 7 «Б» классов прошел математический КВН

Обучающиеся 7 «В» класса приняли активное участие в интеллектуальной игре «Я шагаю по Москве"

Среди обучающихся 6-7 классов прошла интеллектуальная игра «Интуиция» В игре приняли участие и наши педагоги

Интеллектуальная игра «Интуиция» среди обучающихся 5 классов

Среди обучающихся 8 «А» и 8 «Б» классов прошла интеллектуальная игра «Квиз- плиз»

Обучающиеся 8 «Г» класса посетили экскурсию «Тайной тропой в Китай город»

В начальной школе в этот день обучающиеся 3 «Б» класса побывали в театре басен И.А. Крылова и порадовали прекрасным творческим исполнением произведений великого баснописца всех присутствующих

Обучающиеся 4 «В» класса начали подготовку к городскому конкурсу проектно- исследовательских работ и провели занятие с использованием лабораторного оборудования

Для обучающихся 1-4 классов прошла творческая мастерская «Мои дорогие учителя»

Обучающиеся 2 «А» класса побывали в Московском планетарии

Обучающиеся 1”A” из команды «Комета» посетили парк Покровское-Стрешнево. В рамках Олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» ребятами было выполнено множество интересных заданий!

В здании № 5 прошла занимательная викторина по русскому языку в 4з классе.

5 октября 2019 года в здании школы № 1573 по адресу: ул.Псковская д.12 к.3, в рамках внеурочной деятельности, в параллели 3-х классов состоялся ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Прошли спортивные соревнования, в которых приняли активное участие дети и их родители.

5 октября в рамках олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» кадетские классы 8 «З» и 9 «Г» посетили Екатерининский парк и Дом-музей академика С.П.Королева.

Литература и война… Что может быть важнее для подрастающего поколения?

Встреча в кабинете № 204 была посвящена этой теме. Учащиеся 9 класса Д вместе с Котовой Татьяной Юрьевной читали рассказ Анатолия Генатулина «Сто шагов на войне» и смотрели кадры кинохроники.

Книга "Сто шагов на войне" о солдатском ратном труде на войне, о большой любви, о людях трудной судьбы, которые, пройдя через военное лихолетье и житейские невзгоды, сохранили в себе душевную чистоту, веру в жизнь, веру в человека. Разговор был трудный, но полезный.

05 октября 2019 года у кадетов 7-го Ж класса была очень увлекательная суббота. Ребята дружно зарегистрировались на олимпиаду «Музеи, Парки, Усадьбы», выбрали будущие объекты посещения, а в завершении преподаватель истории Титова Полина Михайловна провела познавательный урок на тему «Сталинградская битва» в рамках первого этапа фестиваля «Духовные скрепы отечества».

В мире существует более 10 тысяч профессий, а включая специальности, специализации, квалификации - свыше 50 тысяч. Действительно, целое море возможностей и вариантов. В современном обществе человек может найти приложение всем своим силам, реализовать себя. Как найти свою среди них? На что ориентироваться? Именно эти вопросы ученики 9 Д класса обсуждали с классным руководителем.

Внеклассное мероприятие: «С детства дружбой дорожите» в 5 «Ж» классе.

В рамках внеурочной деятельности учащиеся 4 «Ж» класса (кл.руководитель: Карамышева Е.В.) участвуя в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Государственный Геологический музей им.В.И.Вернадского РАН.

5и и 6з класс с классными руководителями посетили музей Дарвина.