Ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день книги. А 2 апреля отмечался Международный день детской книги. 27.04.2021

На протяжении 3 недель ребята 4 «Г» класса рассказывали о понравившихся книгах, прочитанных в свободное время. И в классе на стене появилось книжное дерево. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Участвуя в викторинах «Литературное произведение в художественных фильмах и мультфильмах», «Угадай произведение», ребята поняли, что не всегда увиденное на экране соответствует прочитанному произведению, что многие интересные моменты можно увидеть только прочитав книгу. А сегодня мы побывали в «театре». Ребята разбились на команды и инсценировали любимые произведения. Это было ярко и красочно. Международный день детской книги и Всемирный день книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.