Стартует школьный этап Всероссийской олимпиады 07.09.2021

С 13 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады. Участвуйте, чтобы иметь возможность получить льготы при поступлении в вузы, чтобы расширить кругозор, углубить знания по любимому предмету и просто потренироваться.

С 13 сентября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады. Для старшеклассников участие в Олимпиаде – это возможность поступить в профильный вуз без вступительных испытаний или на льготных условиях, для учащихся средней школы – это возможность расширить кругозор, углубить знания по любимым предметам, оценить свои силы и потренироваться на будущее.

За каждым предметом и классами закреплены свои даты проведения Олимпиады, график опубликован на официальном сайте (https://vos.olimpiada.ru/2021/school#schedule), дублируем его ниже.

Первый тур школьного этапа будет организован через платформу online.olimpiada.ru. Доступ к заданиям для 7–11 классов будет предоставляться в течение одного дня, для 4–6 классов – в течение трех дней. Выполнить задания можно будет с 9:00 первого дня до 21:00 последнего дня проведения. Чтобы участвовать в олимпиаде, нужно получить специальный ключ – для авторизации в системе. Обратите внимание, что на каждый предмет нужен свой ключ, то есть нельзя по одному коду пройти авторизацию для участия в Олимпиаде по разным предметам. Получить ключ можно в школе у классного руководителя.

Подробнее об условиях и правилах участия можно почитать здесь: https://vos.olimpiada.ru/2021/school/treb и https://vos.olimpiada.ru/2021/school#schedule.

Основные организационные моменты – в памятке для школьника:

1. Посмотрите график проведения олимпиад и выберите предметы, в которых вы хотите принять участие.
  2. Получите индивидуальные коды участника в школе или зарегистрируйтесь. Если вы получили код в школе, то проходить регистрацию не нужно. Выдача кодов в школе и регистрация начинаются не позднее чем за 5 дней до тура.
  3. Узнайте, сколько времени отводится на решение заданий олимпиады по выбранному предмету. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы.
  4. Позаботьтесь о том, чтобы в день проведения олимпиады у вас было устройство с хорошим интернетом. Код участника можно активировать с 00:01 дня тура на сайте online.olimpiada.ru. Обратите внимание: введенные данные исправить нельзя, вводите свое ФИО корректно. Тем, кто регистрировался самостоятельно, достаточно перейти по ссылке из личного кабинета.
  5. В день проведения олимпиада проходит с 9:00 до 21:00, вы можете выбрать любое время. Если на решение задач отводится два часа, то приступить к их выполнению нужно не позднее 19:00.
  6. Зайдите под своим кодом участника на сайт online.olimpiada.ru, проверьте, что в правом верхнем углу указано ваше имя, ознакомьтесь с правилами выполнения заданий.
  7. После того как вы нажмете кнопку «Начать», стартует отсчет времени. Остановить время нельзя, отсчет продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.
  8. Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка «Сохранить» находится справа под каждым вопросом. На проверку будут переданы только сохраненные ответы.
  9. Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 21:00. Сохраненные участниками ответы будут автоматически приняты и отправлены на проверку.
  10. Предварительное количество баллов, которое вы набрали, вы сможете узнать на сайте online.olimpiada.ru через несколько минут после того, как сдадите работу.
  11. Баллы по задачам и правильные ответы будут доступны на сайте online.olimpiada.ru в соответствии с графиком. Обратите внимание: после обработки результатов сумма набранных вами баллов может стать больше или меньше той, которую вы видели сразу после сдачи работы.
  12. Новость о публикации результатов будет доступна на сайте vos.olimpiada.ru. Ознакомьтесь с порядком просмотра результатов.