26 апреля в здании школы на Псковской 2, корпус 3 произошло радостное событие — детский кукольный театр «Лукоморье» представил на суд зрителей новою работу. Ребята из старшей группы Майкл Морозов и Богдан Шагиахмедов (воспитатель – Анжела Александровна Борисова) показали для своих одногруппников и детей из средней и подготовительной групп спектакль «Заюшкина избушка». Зрители остались очень довольны представлением и благодарили дружными аплодисментами.
Наши маленькие артисты очень старались и долго готовились к премьере. Вместе со своими товарищами они учились на занятиях в творческой студии «Лукоморье» (руководитель Вера Алексеевна Андреева) делать кукол для теневого театра и управлять ими. В апреле работа получила логическое завершение: спектакль был представлен на суд маленьких зрителей. Несмотря на волнение, Майкл и Богдан отлично справились.
Первые репетиции этого спектакля состоялись ещё в марте и тогда же видеозапись спектакля была отправлена на XIV Всероссийский фестиваль детских любительских театров кукол в качестве конкурсанта. «Заюшкина избушка» получила диплом Лауреата II степени.
Несколько слов от коллектива нашего кукольного театра: «Спектакль "Заюшкина избушка" не первая работа в области кукольного театра в СП6. В нашем подразделении удачно сложилась творческая команда из увлечённых своим делом людей. Это руководитель творческой студии «Лукоморье» художник-кукольник Вера Алексеевна Андреева, воспитатель старшей группы Анжела Александровна Борисова, помощник воспитателя и бессменный кинооператор и звукооформитель спектаклей Алла Сергеевна Лисина. Хочется выразить огромную благодарность административным работникам нашего учреждения, поддерживающим творческие инициативы педагогов, а также родителям наших воспитанников, которые помогли изготовить для нашего кукольного театра замечательную театральную ширму. Надеемся, что в недалёком будущем мы сможем порадовать зрителей новыми постановками!»
Видео со спектакля смотрите в официальной группе школы ВКонтакте.