Дистанционное обучение

Предлагаем познакомиться с новым сервисом МЭШ –  форматом проведенния дистанционных уроков.

У педагогов появилась возможность проводить дистанционные уроки в интерфейсе МЭШ в формате видеоконференций. Больше не нужно создавать вручную вебинарные комнаты и уведомлять учеников и родителей о дате и времени урока, распространяя ссылки в чатах и электронных почтах.

Ссылка на урок генерируется автоматически и также автоматически отправляется всем участникам видеоконференции. Она доступна не ранее чем за 48 часов до начала онлайн-урока.

Переход в виртуальный класс можно выполнить за 5 минут до начала урока.

Инструкция для учителя

Инструкция для ученика

Инструкция для ученика (новая версия дневника)

Уважаемые родители! Вход с учетной записи ребенка в электронный дневник расширяет возможности данного ресурса и позволяет работать обучающемуся, в случае дистанционного обучения,  на платформе Microsoft Teams. Создать учетную запись ребенка можно на портале mos. ru. Для упрощенной регистрации можно использовать следующий алгоритм.

Опрос "Дистанционное обучение в школе 1573"

Ресурсы для дистанционного обучения: