Гуманитарный класс

ГУМАНИТАРНЫЙ КЛАСС.

Цель работы гуманитарного класса: развитие гуманитарного и социально-экономического предпрофильного и профильного образования для формирования у обучающихся: мотивации к выбору профессиональной деятельности по гуманитарной направленности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, формирование проектно-исследовательского мышления и поведения.

Участники проекта: учащиеся 10-11 класса (2 класса в параллели).

Пути реализации проекта, направления обучения:

1. Образовательные мероприятия для учащихся: субботы московского школьника («Университетские субботы», «Исторические субботы» «правовые субботы», «Финансовые и предпринимательские субботы», «Субботы активиста»), практические занятия на площадках университетов, реализация занятий дополнительного образования по гуманитарному и социально-экономическому профилю и предпрофилю, городской конкурс проектных и исследовательских работ;
  2. Образовательные мероприятия для педагогов: обучающие семинары профессиональные конкурсы, вебинары, конференции, обучающие семинары, круглые столы.

Мероприятия по оценке навыков:

(муниципальный)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Приглашен 1 ученик

Проектная и исследовательская деятельность

Городская конференция исследовательских и проектных работ

Преодоление

Призер

Информация для поступающих:

Прием в профильный гуманитарный класс осуществляется согласно приказу Департамента образования города Москвы от 17.12.2005 №3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в «Образовательные организации».

Сетевые партнеры:

Соглашение о сотрудничестве ГБОУ Школа №1573 с ФГБОУ высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"

Договор о сотрудничестве между ГБОУ ВПО Российский  государственный  социальный университет и ГБОУ Школа № 1573

Договор о сотрудничестве сФГБОУ ВО "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" (социологический факультет) и ГБОУ Школа № 1573