Олимпиады школьников

ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ В 2018-2019 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Вся официальная информация публикуется на портале всероссийской олимпиады школьников.

ГРАФИК ШКОЛЬНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ http://vos.olimpiada.ru/

МОСКОСВКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ http://mos.olimpiada.ru/

Московская предпрофессиональная олимпиада ссылка на официальный сайт

Олимпиада проводится по трем направлениям:

• инженерно-конструкторское,
  • технологическое,
  • научно-технологическое.

Включает в себя два этапа отборочный и заключительный. Участвовать в олимпиаде могут ученики 8-11 классов.

Отборочный этап является открытым и дистанционным. Каждому участнику необходимо выполнить задания по таким предметам как физика, информатика, химия и биология. Данный этап является общим для всех направлений. Участники, верно выполнившие задания отборочного этапа могут принять участие в заключительном этапе.

Заключительный этап проходит в три тура.

Нулевой - командное решение проектных (кейсовых) задач, этот тур является дистанционным.
Первый и второй туры являются очными, и включают в себя как командное, так и индивидуальное решение задач. Задания заключительного этапа различны для всех направлений.

Московская предпрофессиональная олимпиада:

комплексная безопасность (кадетская олимпиада). Ссылка на официальный сайт

Олимпиада проводится по комплексной безопасности для обучающихся 7-8 классов образовательных организаций города Москвы.

Олимпиада проводится в два этапа:

- первый этап – дистанционный (отборочный), проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме on-line;

- второй этап – заключительный, проводится в очной форме в соответствии с утвержденным графиком проведения Московской олимпиады школьников. Начало и окончание всех мероприятий Олимпиады указываются в графике проведения по московскому времени.