1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 327
18.01.2020 Мынкина Валерия Павловна  
вопрос №183

Добрый вечер . Подскажите, пожалуйста, как можно перейти в 8 или 9 класс в медицинский класс? Какие документы нужны для поступления и нужно ли проходить тест/экзамен на поступление . Девочке 15 лет , очень хочет поступить в мед класс . И есть ли набор в эти классы в средней школе?


27.01.2020 Антипов Александр Сергеевич, директор.
ответ на вопрос №183

Уважаемая Валерия Павловна.

Запись во все классы нашего комплекса

осуществляются через портал mos.ru на свободные места.

Предпрофильные медицинские классы в нашей школе есть. Информацию об обучении в профильном медицинском классе Вы можете посмотреть на сайте, перейдя по следующей ссылке:

http://gum1573.mskobr.ru/med-class/project-metrics 

По дополнительным вопросам можно позвонить в приемную школы по тел. 84995011327

15.01.2020 Мышлявкина Анна Владимировна  
вопрос №182

Добрый день! Мы хотели бы учиться в вашей школе, в кадетском классе. Ребенок прописан и проживает в Подмосковье. Сейчас учится в 4 классе. Что нужно для перехода в вашу школу с 5 класса?


16.03.2020 Антипов Александр Сергеевич, директор.
ответ на вопрос №182

Добрый день! Перевод и поступление в ГБОУ Школа 1573 осуществляется через портал mos.ru

19.12.2019 Чешева Олеся Сергеевна  
вопрос №179

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по какой программе занимается начальная школа?


26.12.2019 Антипов Александр Сергеевич, директор
ответ на вопрос №179

С программами обучения можно познакомиться на сайте школы : 
https://gum1573.mskobr.ru/info_edu/education#/
Если остались вопросы можно задать их, позвонив в приемную школы по тел. 84995011327

08.12.2019 Вероника Норина  
вопрос №175

Подскажите, пожалуйста, как и где можно отслеживать информацию про день открытых дверей во второй половине учебного года 2019-2022. За какое время обычно становится известна дата дня открытых дверей? Не всегда есть возможность отслеживать информацию на сайте. Может существует рассылка с новостями от школы? Заранее спасибо. С уважением, Вероника Норина.


09.12.2019 Антипов Александр Сергеевич, директор.
ответ на вопрос №175

Добрый день, Вероника!

Узнавать все новости нашей школы можно, подписавшись на них на странице "Новости". Эта функция находится в правом углу страницы.

28.11.2019 Мария Павлова  
вопрос №174

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда в здании №1 планируется «День открытых дверей»? Спасибо.


29.11.2019 Антипов Александр Сергеевич, директор
ответ на вопрос №174

Добрый день, Мария Павловна.

День открытых дверей для дошкольников в ГБОУ Школа № 1573 проходил 22 ноября по адресу: Псковская д.12, корп.3.Данное мероприятие посетили родители и воспитанники дошкольных групп более 120 человек.

 Следующий день открытых дверей планируется провести во втором полугодии 2019-2020 учебного года.

Если у Вас остались вопросы Вы можете задать их по телефону 8-499-501-13-27

19.11.2019 Макаров Александр Васильевич  
вопрос №173

Здравствуйте! Моя дочь(Макарова Татьяна Александровна, 23.09.2009-г.р.) постоянно принимала участие при сдаче норм ГТО. Сдавала все нормативы с большим запасом на золото, а получила в этом году бронзу. Как это понимать? Ребенок расстроен, это мягко говоря. Для чего вообще тогда нужны эти нормативы и подобные мероприятия? В школе сказали, что произошел технический сбой на сайте и все результаты потеряны. А как это объяснить расстроенному ребенку, который любит и занимается спортом? Ведь пропадает желание в таких ситуациях участвовать в подобных мероприятиях, а как же спортивный дух, воспитание здорового поколения, справедливость в конце концов? И почему никто ни за что не отвечает? Надеюсь здравый смысл восторжествует и дети получат заслуженные награды. Не отнимайте пожалуйста у детей чувство справедливости. Это очень важно с самого детства! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Либо скажите куда идти дальше С уважением, Александр.


27.11.2019 Антипов Александр Сергеевич, директор.
ответ на вопрос №173

Здравствуйте, Александр Васильевич!

Для получения золотого знака ГТО необходимо сдать на золото четыре «обязательных» норматива испытаний (теста)и три по «выбору».

Присвоение знака отличия осуществляется по «нижней планке».  Если хотя бы один из «обязательных» видов нормативов испытаний (тестов) был выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен  бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные нормативы испытаний (тестов) были выполнены на «золото» или «серебро».

В этом учебном году запланировано два весенних фестиваля по приему нормативов ГТО. Мы приглашаем обучающихся нашей школы принять активное участие и попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Основная задача комплекса ГТО заключается в повышении уровня физического воспитания.

По всем вопросам Вы можете обращаться к председателю МО учителей физкультуры Мосину Эрнесту Владимировичу.

Контактный телефон: 8 (926) 254-06-58.

07.11.2019 Еремина Анна Дмитриевна  
вопрос №171

Добрый день. Меня зовут Анна, и я представляю питомник ездовых собак Северный. Наш питомник нацелен на запуск программы, в рамках которой планируется проведение в школах Москвы и МО лекций о ездовых собаках и ездовом спорте. Лекции будут проводиться абсолютно бесплатно. Продолжительность мероприятия 40-45 мин. Лекция будет включать в себя небольшой ролик о ездовом спорте, презентацию и рассказ о ездовых собаках. Цель нашей программы - популяризовать ездовой спорт в Москве и МО, рассказать об истории ездовых собак, привить детям любовь к собакам и ответственное к ним обращение. Возможно ли проведение такой лекции у вас в школе? Заинтересованы ли вы в участии в нашей программе? Немного о нашем питомнике: мы занимаемся ездовым спортом более 10 лет, являемся одним из крупнейших и сильнейших питомников по России, наши команды многократные победители и призеры гонок на ездовых упряжках. В 2018году мы заняли второе место в гонке Берингия-2018, пройдя 2100км и попав в книгу рекордов России. В 2019году мы стали победителями гонки Берингия-2019. Руководитель питомника - Демченко Вячеслав Иванович, успешный каюр и отец пятерых детей. К письму прикреплено официальное письмо от руководителя питомника. Заранее благодарю вас за внимание.


27.11.2019 Антипов Александр Сергеевич, директор.
ответ на вопрос №171

Добрый день, Анна!

Ваше предложение будет рассмотрено, и при положительном решении администрация школы с Вами свяжется.

29.10.2019 Филиппова Анастасия Андреевна  
вопрос №170

Добрый день. В связи с переездом собираемся перевести ребёнка в вашу школу. Дочери 10 лет, ходит в 4й класс. Хотелось бы уточнить, если ли места в 4м классе для зачисления ребёнка.


30.10.2019 Антипов Александр Сергеевич, директор.
ответ на вопрос №170

Добрый день!

Прием и перевод в ГБОУ Школа 1573 осуществляется исключительно через портал mos.ru

28.10.2019 Землянко Олег Валерьевич  
вопрос №169

Здравствуйте. В продолжение вопроса №167. То, что Вы сегодня разместили - это не договор, а просто набор букв и цифр. Я тоже могу такое напечатать. Нет ни подписей сторон, ни печатей. Предоставьте, пожалуйста, подписанный договор с печатями.


29.10.2019 Антипов Александр Сергеевич, директор.
ответ на вопрос №169

Здравствуйте, Олег Валерьевич.

Договор с поставщиком питания ООО "Рус Соц Капитал" был размещен 21.08.2019 г. на официальном сайте Школы в закладке «Сведения об образовательной организации», раздел «Документы», папка «Договора» - https://gum1573.mskobr.ru/files/upload_users_files/5db7ff182886d.pdf

Вчера документ был обновлен в закладке «Дополнительные сведения», раздел «Организация питания» - https://gum1573.mskobr.ru/articles/1978.

Договор с ООО "Рус Соц Капитал" заключен в системе ЕАИСТ и подписан электронной цифровой подписью.

Если есть предложения, по улучшению работы нашей школы, можете связаться с исполняющим обязанности директора Школы Сучковой Ириной Ивановной по телефону 8-916-876-17-95 или по электронной почте:isuchkova@inbox.ru.

28.10.2019 Бессонова Ирина Юрьевна  
вопрос №168

Здравствуйте! Подскажите по какому телефону можно записаться на подготовительные курсы для дошкольников? Курсы рассчитаны на 2 года подготовки? Или есть курс на 1 год? Есть ли привилегии для детей, прошедших подготовительный курс при Вашей школе для поступления в школу, если по прописке мы не попадаем к Вам? Спасибо.


27.11.2019 Антипов Александр Сергеевич, директор
ответ на вопрос №168

Добрый день, Ирина Юрьевна. Программа развивающих курсов двухгодичная. В настоящее время открыта запись на курсы для детей пяти лет (2 года до школы), занятия проходят по адресу Псковская 2 корпус 3, записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону 8-499-501-13-27;
для детей шести лет (1 год до школы) — по адресу Абрамцевская 24 корпус 2, записаться и получить дополнительную информацию можно по тел 8-499-200-07-51.
Прохождение общеразвивающей программы дополнительного образования курсов не предполагает предоставление каких-либо привилегий при поступлении в первый класс.